Самостійна установка супутникової антени

Установка, налаштування системи супутникового телебачення?? Hot Bird, Sirius, Amos

Обладнання для встановлення:
1. Антена супутникова виробництва Харків, діаметром 90см.
2. Конвертор універсальний LNB Universal , 3 шт.
3. Комутатор DiSEqC 4х1 Switch.
4. Кронштейн, винос 40см.

Обладнання, необхідне для налаштування супутникової антени :
1. Тюнер з чутливою шкалою якості сигналу і з процентними поділами. Підійде ORTON 4100.
2. Телевізор, портативний, кольоровий.

Інструмент:
Перфоратор, бури, ключі та інше.

Матеріали :
1. Анкерні болти або шурупи і дюбелі діаметром 12см. Вибір залежить від матеріалу стіни, на яку кріпиться кронштейн;
2. Кабель телевізійний. Мінімально можна взяти бюджетний кабель Finmark з щільністю 60 ( F 660 BV ) він досить поширений в Києві і з нього не злітають роз'єми за рахунок хорошого екрану.
3. F - роз'єми

Етап перший. Установка кронштейна.
На ньому буде кріпитися супутникова антена. Кронштейн повинен бути жорстко закріплений на стіні і по можливості його вісь (там, де кріпиться антена) повинна бути вертикальною інакше у Вас вийде налаштувати тільки два супутники, а третій з великим ослабленням або зовсім буде відсутній.

Другий етап. Збірка супутникової антени.
Збірка "харківської супутникової антени" нагадує нам дитячий конструктор, але є одна особливість. Спочатку треба зібрати антену руками з вільним люфтом, а потім починаючи з центральної частини затягнути гайки ключем. Після складання треба подивитися на антену в профіль, форма дзеркала має залишитися такою ж як до складання без перекосів.

Для установки додаткових конверторів використовують тримачі конверторів, які називають мультіфідамі. Вони не входять до комплекту супутникової антени і купуються окремо.

Спочатку збираються тримачі із закріпленими на них конверторами, потім тримачі надягають на дишло супутникової антени. Першим на дишло надягають тримач з конвертором на супутник Amos , другий - Hotbird. Третій конвертор кріпиться по центру за допомогою пластмасового хомута-утримувача, що входить в комплект антени. На супутниковій антені, у зібраному вигляді, конвертори розміщені в наступному порядку: якщо дивитися ззаду дзеркала, то праворуч знаходиться конвертор для прийому сигналу з супутника Hot Bird, Ліворуч - конвертор для супутника Amos, А центральний конвертор - з супутника - Sirius. Кожен вихід конвертора з'єднуємо заздалегідь заготовленими шнурками з відповідними входами DiSEqC комутатора, як зазначено в таблиці нижче. Порядок підключення не принципове, головне щоб він потім збігався з настройками комутатора у Вашому тюнері. Тепер супутникову антену можна закріпити на кронштейні.

Третій етапю Юстирування супутникової антени.
З'єднуємо вихід DiSEqC з входом тюнера ORTON 4100 ( LNB in ). Підключаємо тюнер по відеовиходу з телевізором і після цього включаємо обидва пристрої в мережу. За умови, що наш тюнер прошитий після його включення на екрані з'явиться напис «немає сигналу», що цілком нормально для ненастроенной антени. Входимо в меню тюнера і виставляємо DiSEqC 1х4 порти для кожного з наших супутників, як у таблиці наведеної нижче. Після збереження налаштувань виходимо з меню кнопкою « exit ». Потім вибираємо канал з супутника Sirius, який відповідає частоті 12073Н (список частот для налаштування наведено нижче). Для вибору каналу натискаємо кнопку ок, а потім використовуємо кнопки навігації (праворуч на екрані буде написана вся інформація про канал: супутник, його частота, поляризація). Вибір каналу підтверджуємо кнопкою ок. Якщо на екрану не зник список каналів, то натискаємо кнопку exit і виходимо в меню перегляду. Натискаємо кнопку « и » два рази і у нас на екрані з'являється індикація рівня та якості сигналу. В даний момент рівень сигналу буде частково присутнім?? це свідчить про нормальну роботу підсилювача конвертора. Нижня шкала якості сигналу поки відсутня ось по ній нам і належить налаштувати антену. Подальший хід налаштування полягає в позиціюванні антени в обраному напрямку, де передбачається знаходження супутника. При цьому, ми стежимо за показаннями шкали якості сигналу тюнера. При захопленні дзеркалом сигналу з супутника, шкала заповнюється.

Для супутника Amos 10722 H 27500 3/4, для супутника Hotbird 11033 V 27500 3/4 і нарешті для супутника Sirius 12073 H 27500 3/4 і 11766 H 27500 3/4. Для налаштування супутника Sirius ми використовуємо дві частоти, тому як це центральний конвертор і доля подальшої настройки буде прямо залежати від центрального супутника. Тому налаштовуємо на першу частоту а потім перевіряємо наявність сигналу на другий частоті. Якщо сигнал є тільки на одній частоті, то позиція помилкова. Сигнал повинен бути на двох частотах одночасно. Коли сигнал захоплений антеною, тоді треба зафіксувати максимальне значення на шкалі якості. Після налаштування Sirius по сильному сигналу, слід включити на тюнері слабкий по потужності канал TV 5, наприклад частота 11900 V 27500 3/4 і підлаштувати більш точніше антену. На показання якості впливає правильний вибір кута повороту конвертора навколо своєї осі. Для нашого місця розташування конвертор супутника Sirius обертають на 15-20 градусів за годинниковою стрілкою, якщо дивитися ззаду антени. Для харківської антени тримач конвертора на дишлі треба максимально засунути до дзеркала або залишити в середньому положенні і покрутити люфт держателя вправо вліво, ну і зафіксувати в положенні максимуму якості сигналу. Після того як ми домоглися максимуму на самому слабкому каналі, можна добре зафіксувати антену. Кут місця на харківській антені треба затягувати до останнього скрипу і без граверів, а тільки шайби, тому як дишло має округлу форму в області фіксації кута місця.

Подробнее...

Самостоятельная установка спутниковой антенны

Установка, настройка системы спутникового телевидения “ Hot Bird, Sirius, Amos

Оборудование для установки:
1. Антенна спутниковая “Харьков”, диаметром 90см.
2. Конвертор универсальный
LNB Universal, 3 шт.
3. Коммутатор DiSEqC 4х1 Switch .
4 . Кронштейн, вынос 40см.

Оборудование, необходимое для настройки спутниковой антенны:
1. Тюнер с чувствительной шкалой качества сигнала и с процентными делениями. Подойдет “
ORTON 4100 ”.
2. Телевизор, портативный, цветной.

Инструмент:
перфоратор, буры, ключи и др.

Материалы:
1. Анкерные болты или шурупы и дюбеля диаметром 12см. Выбор зависит от материала стены, на которую крепится кронштейн;
2. Кабель телевизионный. Минимально можно взять бюджетный кабель “ Finmark ” с плотностью 60 (
F660BV) он достаточно распространён в Киеве и с него не слетают разъемы за счёт хорошего экрана.
3. F
– разъемы

Подробнее...

Наша Компания успешно работает на украинском рынке телекоммуникационных систем с 2005 года. Квалификация наших специалистов и аппаратура, находящаяся в их распоряжении, позволяют выполнять заказы самой высокой степени сложности. За время деятельности Компании нами были досконально проработаны алгоритмы подбора устанавливаемого оборудования. Поэтому Вам будет представлен вариант комплекта, предназначенный для Ваших конкретных условий, обеспечивающий оптимальную комплектацию и профессиональный монтаж оборудования в минимальные сроки. В то же время, являясь дилером крупнейших украинских поставщиков, Компания постоянно расширяет спектр используемого оборудования.

Каждый день убеждаемся, после ремонта спутниковых систем некоторых конкурентов, что нельзя экономить на мелочах. Порой поломка заключается в некачественном разьёме или чаще в кабеле низкого качества, ведь цена самой бюджетной установки спутникового ТВ идёт как за комплект. Недобросовестный установщик всегда может с экономить сотню или полсотню гривен на этом «суп-наборе» и поставить ниже цену дабы привлечь клиента. При этом тюнер в комплекте среднестатистически одинаковый у всех установщиков, поэтому китайцы редко виноваты в том, что на экране у нас надпись «нет сигнала».

Постоянно следим за всеми изменениями в сфере спутникового телевидения. Нашим клиентам будет всегда оказываться техническая поддержка в телефонном режиме или выездом мастера к вам на дом. У вас не возникнет ситуации, когда вы купите антенну и если она по какой-либо причине перестанет работать, вы останетесь с этой проблемой один на один.

Сегодня мы с гордостью можем заявить, что благодаря высокому профессионализму сотрудников и использованию последних достижений в области телекоммуникаций, в наших силах обеспечить уверенный прием сигнала и надёжность.

Установка, настройка спутниковых антенн

Инструкция по установке и настройке спутниковых антенн

В разделе рассматриваются технические вопросы установки, настройки спутниковых
антенн и построения спутниковых телевизионных систем .

Установка, настройка системы спутникового телевидения “ Hot Bird – Sirius – Amos ”

Оборудование, инструмент, материалы .

На первом этапе нужно установить кронштейн , на котором будет закрепляться спутниковая
антенна. Требования к креплениям кронштейна самые жесткие, особенно для крепления на стене
многоэтажного дома. Для этого используются металлические анкерные болты, диаметром не
меньше 12 мм, если речь идет об антенне с диаметром зеркала не превышающим 1,1м. Болты
должны быть надежно затянуты, ни какие “качания” не допустимы.

Подробнее...

На этой странице вы найдёте информацию, которая поможет вам выбрать необходимый спутник.

На территорию Европы вещает более 30 спутников, в Украине наиболее широко используются четыре спутника: HTB+, HotBird, Sirius, Amos. Более детальную информацию обо всех спутниках и каналах вы найдёте на сайте www.lyngsat.com.

HTB+ это пакет российских платных телеканалов. Для того чтобы активировать пакет необходимо приобрести карточку HTB+. Стоимость карточки составляет 125 у.е., 50 у.е. уже на счету.

HotBird на данный момент вещает более 200 общедоступных каналов со всей Европы: новости, спорт, музыка и т.д в цифровом качестве. Из русскоязычных есть каналы РТР Планета, Первый канал всемирная сеть. Остальные каналы,  транслируются на различных языках. Полный список общедоступных телеканалов смотрите здесь.

Sirius более 25 каналов. Из Украинских - это Novy Kanal, TET, Glas, TRK Ukraina, Rada, 5 Kanal (Ukraine), Enter Film, Inter+, Enter Music TV, а также российский канал Москва открытый мир. Полный список общедоступных телеканалов смотрите в www.lyngsat.com.

Amos более 45 каналов. Украинские KTM, OTV Music, 1+1, TRK Kyïv, KRT, Telekanal STB, M1 (Ukraine), Tonis, ICTV. Полный список общедоступных телеканалов смотрите здесь.

Существуют комбинации установки нескольких спутников на одну антенну Sirius+Amos, HotBird+Sirius+Amos, стоимость услуг вы можете узнать в разделе Цены. Полный перечень каналов и спутников смотрите на сайте www.lyngsat.com. Если вы желаете установить другой спутник, пожалуйста свяжитесь с нами.

Еще статьи...

  1. Партнеры
Wednesday the 24th. Custom text here Реклама: Откройте для себя казино ва банк на сайтес mng2.ru/ и зарабатывайте не выходя из дома! . Ремонт в Одессе спутниковых тюнеров и ресиверов